前の5件 | -
H20-10月 [サークル日程]
【10月分サークル日程】
○学生サークル 玉楠の木
・10月29日(水)
・11月25日(火)
・12月15日(月)
18:00~ かながわ県民センター
学生の教採結果が出ました。
合格のうれしい報告もあります。
○TOSS横浜
10/4(土)
17:00~ かながわ県民センター
10/10(金)
18:00~ かながわ県民センター
TOSS横浜レベルアップセミナー
10月13日(月・祝日)12:30~16:30
ALL小森先生セミナー
○TOSS石黒塾
○TOSS小田原
○TOSS川崎ゆりサークル
○TOSS中高横浜
○TOSS相模原
1日(水) 座間宝島 19:00~ サニープレイス座間
3日(金) ハピチル 19:00~ まちだ中央公民館 学習室1
12日(日) TOSS相模原 18:00~ 東林公民館
17日(金) ハピチル 19:00~ まちだ中央公民館 学習室2
18日(土) りんりん 9:30~11:30 東林公民館 ホール2
19日(日) サンエール 18:30~ サンエールさがみはら
24日(金) TOSS相模原 18:30~ 東林公民館
28日(火) 厚木 19:00~ 南毛利学習支援センター
○TOSS湘南
9日(木) 19:00~21:00 伊勢原南公民館
23日(木) 19:00~21:00 平塚市教育会館
○TOSS川崎教育サークル
○TOSS若葉
○鎌倉小町
10/09(木) 18:30~21:00
玉縄学習センター分室 第2集会室
○若大将
○神奈川英会話サークル「サファイア」
○向社神奈川
○障害児専門サークル
○学生サークル 玉楠の木
・10月29日(水)
・11月25日(火)
・12月15日(月)
18:00~ かながわ県民センター
学生の教採結果が出ました。
合格のうれしい報告もあります。
○TOSS横浜
10/4(土)
17:00~ かながわ県民センター
10/10(金)
18:00~ かながわ県民センター
TOSS横浜レベルアップセミナー
10月13日(月・祝日)12:30~16:30
ALL小森先生セミナー
○TOSS石黒塾
○TOSS小田原
○TOSS川崎ゆりサークル
○TOSS中高横浜
○TOSS相模原
1日(水) 座間宝島 19:00~ サニープレイス座間
3日(金) ハピチル 19:00~ まちだ中央公民館 学習室1
12日(日) TOSS相模原 18:00~ 東林公民館
17日(金) ハピチル 19:00~ まちだ中央公民館 学習室2
18日(土) りんりん 9:30~11:30 東林公民館 ホール2
19日(日) サンエール 18:30~ サンエールさがみはら
24日(金) TOSS相模原 18:30~ 東林公民館
28日(火) 厚木 19:00~ 南毛利学習支援センター
○TOSS湘南
9日(木) 19:00~21:00 伊勢原南公民館
23日(木) 19:00~21:00 平塚市教育会館
○TOSS川崎教育サークル
○TOSS若葉
○鎌倉小町
10/09(木) 18:30~21:00
玉縄学習センター分室 第2集会室
○若大将
○神奈川英会話サークル「サファイア」
○向社神奈川
○障害児専門サークル
H20-9月 [サークル日程]
○学生サークル
○TOSS横浜
9月12日(金) 18:00~21:00 かながわ県民センター
9月27日(土) 13:00~18:00 労働プラザ和室
○TOSS石黒塾
○TOSS小田原
○TOSS川崎ゆりサークル
○TOSS中高横浜
9月13日(土)18:30~ かながわ県民センター
○TOSS相模原
3日(水) 座間宝島 19:00~ サニープレイス座間
5日(金) ハピチル 19:00~ 町田中央公民館
12日(金) TOSS相模原 18:30~ 東林公民館 中会議室
15日(月) サンエール 18:30~ サンエールさがみはら
19日(金) ハピチル 19:00~ 町田中央公民館
21日(日) りんりん 9:30~12:00
23日(火) TOSS相模原 15:00~ 東林公民館 ホール1
30日(火) 厚木 19:00~ 南毛利学習支援センター
○TOSSブルーライト
19日(金) 18:30~ 師尾先生自宅
○TOSS湘南
11日(木) 19:00~21:00 伊勢原市南公民館
25日(木) 19:00~21:00 平塚市教育会館
○TOSS川崎教育サークル
○TOSS若葉
○鎌倉小町
9月11日(木)大船学習センター
18:30~21:00
○若大将
9月11日(木)大船学習センター
○神奈川英会話サークル「サファイア」
○向社神奈川
○障害児専門サークル
○TOSS横浜
9月12日(金) 18:00~21:00 かながわ県民センター
9月27日(土) 13:00~18:00 労働プラザ和室
○TOSS石黒塾
○TOSS小田原
○TOSS川崎ゆりサークル
○TOSS中高横浜
9月13日(土)18:30~ かながわ県民センター
○TOSS相模原
3日(水) 座間宝島 19:00~ サニープレイス座間
5日(金) ハピチル 19:00~ 町田中央公民館
12日(金) TOSS相模原 18:30~ 東林公民館 中会議室
15日(月) サンエール 18:30~ サンエールさがみはら
19日(金) ハピチル 19:00~ 町田中央公民館
21日(日) りんりん 9:30~12:00
23日(火) TOSS相模原 15:00~ 東林公民館 ホール1
30日(火) 厚木 19:00~ 南毛利学習支援センター
○TOSSブルーライト
19日(金) 18:30~ 師尾先生自宅
○TOSS湘南
11日(木) 19:00~21:00 伊勢原市南公民館
25日(木) 19:00~21:00 平塚市教育会館
○TOSS川崎教育サークル
○TOSS若葉
○鎌倉小町
9月11日(木)大船学習センター
18:30~21:00
○若大将
9月11日(木)大船学習センター
○神奈川英会話サークル「サファイア」
○向社神奈川
○障害児専門サークル
H20-8月 [サークル日程]
【8月分サークル日程】
○学生サークル
8月20日 水 18:00~
かながわ県民センター
○TOSS横浜
8月16日(土) 13:00~16:00
かながわ県民センター
8月28日(木) 18:45~
青少年育成センター(関内ホール地下)第一研修室
○TOSS石黒塾
○TOSS小田原
○TOSS川崎ゆりサークル
○TOSS中高横浜
○TOSS相模原
6日(水) 座間宝島 19:00~ サニープレイス座間(座間市役所横)
22日(金) ハピチル 18:00~ 町田公民館
24日(日) TOSS相模原 13:30~ 東林公民館
26日(火) TOSS相模原 18:00~ 東林公民館
◆29日(金) 『サマーTOSSデー』 19:00~ ラクアルオダサガ
30日(土) サンエール 18:30~ サンエールさがみはら
○TOSSブルーライト
8月21日 14:00~ 師尾先生自宅
8月25日 18:00~ 師尾先生自宅
9月19日 18:30~師尾先生自宅
○TOSS湘南
14日(木) 19:00~21:00 伊勢原南公民館
28日(木) 19:00~21:00 場所~未定~
○TOSS川崎教育サークル
○TOSS若葉
23日(土)八王子市南大沢公民館
14:00~子どもTOSSデー
15:00~若葉例会
○鎌倉小町
8月22日(金)大船学習センター
18:00~20:00
○若大将 (鎌倉小町と合同例会を行います)
○神奈川英会話サークル「サファイア」
○向社神奈川
○障害児専門サークル
○学生サークル
8月20日 水 18:00~
かながわ県民センター
○TOSS横浜
8月16日(土) 13:00~16:00
かながわ県民センター
8月28日(木) 18:45~
青少年育成センター(関内ホール地下)第一研修室
○TOSS石黒塾
○TOSS小田原
○TOSS川崎ゆりサークル
○TOSS中高横浜
○TOSS相模原
6日(水) 座間宝島 19:00~ サニープレイス座間(座間市役所横)
22日(金) ハピチル 18:00~ 町田公民館
24日(日) TOSS相模原 13:30~ 東林公民館
26日(火) TOSS相模原 18:00~ 東林公民館
◆29日(金) 『サマーTOSSデー』 19:00~ ラクアルオダサガ
30日(土) サンエール 18:30~ サンエールさがみはら
○TOSSブルーライト
8月21日 14:00~ 師尾先生自宅
8月25日 18:00~ 師尾先生自宅
9月19日 18:30~師尾先生自宅
○TOSS湘南
14日(木) 19:00~21:00 伊勢原南公民館
28日(木) 19:00~21:00 場所~未定~
○TOSS川崎教育サークル
○TOSS若葉
23日(土)八王子市南大沢公民館
14:00~子どもTOSSデー
15:00~若葉例会
○鎌倉小町
8月22日(金)大船学習センター
18:00~20:00
○若大将 (鎌倉小町と合同例会を行います)
○神奈川英会話サークル「サファイア」
○向社神奈川
○障害児専門サークル
H20-6月 [サークル日程]
○学生サークル 横浜国大玉楠の木
6/24 火 18:30~
かながわ県民センター(1502)
(二次試験対策 7/29に予定しています)
○TOSS横浜
6/13金 19:00~ かながわ県民センター306 300円
6/27金 18:00~ かながわ県民センター404 300円
○TOSS石黒塾
6/19木 18:30~ 長津田地区センター
○TOSS小田原
○TOSS川崎ゆりサークル
6月30日(月) 麻生市民館 第3会議室 6:30~
○TOSS中高横浜
○TOSS相模原サークル
座間宝島 4日(水) 19:00~サニープレイス座間(座間市役所横)
TOSS相模原(学年会) 6日(金) 18:30~ 東林公民館
町田ハピチル 13日(金) 19:00~まちだ中央公民館(「天下の険」で表
示)
サンエール 14日(土) 18:30~ サンエールさがみはら
りんりんクラブ 15日(日) 9:30~東林公民館
厚木 24日(火)19:00~21:00 南毛利学習支援センター
横浜SEED 25日(水) 18:30~ 幸ヶ谷コミュニティハウス
町田ハピチル 27日(金) 19:00~まちだ中央公民館(「天下の険」で表
示)
TOSS相模原(模擬授業) 28日(土) 13:30~ 橋本小学校
○TOSSブルーライト 6/13(金) 18:30~ 師尾先生自宅
○TOSS湘南
○TOSS川崎教育サークル
○TOSS若葉
○鎌倉小町 6/12(木) 18:30 - 21:00
玉縄学習センター分室 第2集会室
○若大将 6/27(金)19:00~ 鎌倉生涯学習センター (若大将で表示)
○神奈川英会話サークル「サファイア」
○向社神奈川
○障害児専門サークル
6/24 火 18:30~
かながわ県民センター(1502)
(二次試験対策 7/29に予定しています)
○TOSS横浜
6/13金 19:00~ かながわ県民センター306 300円
6/27金 18:00~ かながわ県民センター404 300円
○TOSS石黒塾
6/19木 18:30~ 長津田地区センター
○TOSS小田原
○TOSS川崎ゆりサークル
6月30日(月) 麻生市民館 第3会議室 6:30~
○TOSS中高横浜
○TOSS相模原サークル
座間宝島 4日(水) 19:00~サニープレイス座間(座間市役所横)
TOSS相模原(学年会) 6日(金) 18:30~ 東林公民館
町田ハピチル 13日(金) 19:00~まちだ中央公民館(「天下の険」で表
示)
サンエール 14日(土) 18:30~ サンエールさがみはら
りんりんクラブ 15日(日) 9:30~東林公民館
厚木 24日(火)19:00~21:00 南毛利学習支援センター
横浜SEED 25日(水) 18:30~ 幸ヶ谷コミュニティハウス
町田ハピチル 27日(金) 19:00~まちだ中央公民館(「天下の険」で表
示)
TOSS相模原(模擬授業) 28日(土) 13:30~ 橋本小学校
○TOSSブルーライト 6/13(金) 18:30~ 師尾先生自宅
○TOSS湘南
○TOSS川崎教育サークル
○TOSS若葉
○鎌倉小町 6/12(木) 18:30 - 21:00
玉縄学習センター分室 第2集会室
○若大将 6/27(金)19:00~ 鎌倉生涯学習センター (若大将で表示)
○神奈川英会話サークル「サファイア」
○向社神奈川
○障害児専門サークル
前の5件 | -